Спорт | ЕлкРун - самые свежие мировые новости

Спорт

Cамбистка Алексеева стала чемпионкой мира в Японии

Челябинка Ирина Алексеева стала чемпионкой мира по самбо в Японии – это был дебют спортсменки на соревнованиях такого высокого ранга, передают новости перьми. Чемпионат мира по самбо в эти дни проходит в японском городе Нарита. Он собрал 550 самбистов из 82 стран. Внушительную делегацию на соревнования отправила российская команда, которая (далее…)

13.10.2019 Спорт
Магнус Карлсен стал двукратным ЧМ по шахматам

Магнус Карлсен, победив несколько минут назад (в 19:00 мск) на 45 ходу Виши Ананда в 11-й партии матча на первенство мира в Сочи, сохранил за собой титул Чемпиона Мира по шахматам. Счёт по победам 3:1. Торжественное закрытие матча состоится завтра. Денежный приз — 1 млн. евро — победитель и проигравший делят в отношении 60%:40%.   (далее…)

07.10.2019 Спорт
Кличко нокаутировал Пулева

Владимир Кличко защитил титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии Международной боксерской федерации (IBF), победив болгарина Кубрата Пулева. Украинский боксер нокаутировал соперника в пятом раунде. Трансляцию боя, который прошел на арене О2 в Гамбурге, вел телеканал «Интер». В первом раунде Кличко дважды посылал соперника в нокдаун. (далее…)

21.09.2019 Спорт
Девиз для сборной России по футболу на на Кубке конфедераций выберут из трех вариантов

Международная федерация футбола (ФИФА) открыла голосование по выбору девиза сборной России на Кубке конфедераций, сообщает пресс-служба организации. Болельщикам предложено выбрать из трех вариантов: «Будь верен своей команде!», «Будущие (далее…)

Юлия Липницкая заплатила штраф за неявку на награждение

Российская фигуристка Юлия Липницкая не явилась на церемонию награждения победителей и призеров Гран-при Китая, поскольку перепутала дату ее проведения. Об этом заявила сама спортсменка, которую цитирует Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) . Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в командном турнире не явилась на церемонию после того, (далее…)

19.09.2019 Спорт
Российские хоккеисты проиграли шведам на Евротуре

Сборная России по хоккею потерпела поражение от Швеции в первом матче Кубка Карьяла — этапе Евротура. Подопечные Олега Знарка уступили шведам в серии буллитов, основное время и овертайм завершились со счетом 4:4. Встречу в прямом эфире транслировал телеканал «Россия 2». Первый период целиком остался за шведами, в составе которых две безответных (далее…)